Я лечу: продолжение

Объявление

Добро пожаловать!

Наша ролевая основана по мотивам сериала "Я лечу". Сериал повествует о студентах-медиках, третьекурсниках, впервые попавших на практику в реальную больницу, где им приходится сталкиваться со всеми превратностями своей профессии. Кто-то находит свое счастье, кто-то понимает, что это не его дорожка.
Ваши помощники:

Новости от АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я лечу: продолжение » Сюжетные эпизоды » Запятая


Запятая

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

--

❖ Запятая ❖

» Время, дата и место действия:
Реутов, осень 2008
» Участники игры:
Евгения, Александр Гордеев
» Зарисовка сюжета:
Все произошло слишком быстро: нелепые ошибки  на работе, поход в больницу по пустяковому поводу и страшный диагноз, прозвучавший как приговор.

0

2

В этот раз в подмосковный городок Евгению привела не работа и даже не желание вернуть бывшего мужа. Хотя приехала она именно для того, чтобы с ним увидеться. Повод был гораздо серьезнее, и оттого привычная решительность оставила Женю наедине с мыслями самого разного характера.
Прилично поплутав по больнице и не найдя Сашу в ординаторской, где он каких-то полгода назад засиживался допоздна,  Евгения все-таки решилась спросить у медсестры на посту, где же можно отыскать блудного хирурга.
- Александр Николаевич? Так он теперь в другом отделении  работает, в нейрохирургии,  - охотно поведала Лебедева, - четвертый  этаж по лестнице и направо.
- В нейрохирургии... - эхом протянула женщина.
- Что простите? - переспросила медсестра.
- Ничего, - Женя встряхнула головой, - четвертый этаж направо? Спасибо.
Поиски не заняли много времени, однако Евгения была удивлена двумя обстоятельствами: во-первых, не склонный к построению карьеры Саша был заведующим отделением, именно так гласила табличка на двери кабинета, а во-вторых, эта самая дверь была открыта, при отсутствии живой души внутри кабинета.
Решив, по привычке,  не тратить время на церемонии и ожидание под дверью на коврике, Евгения устроилась на диванчике, решив, что в скором времени Гордеев все-таки должен появиться у себя в кабинете.

0

3

- Елизавета, занесете анализы мне в кабинет, как только будут готовы, - велел Александр Николаевич и вошел в свой кабинет, на ходу разглядывая снимки одного из пациентов. Меньше всего он ожидал увидеть в своем кабинете посторонних. Но еще большей неожиданностью для него оказалось появление бывшей жены. Когда они поставили подписи в ЗАГСе и получили развод, Саша не ожидал, что когда-нибудь еще судьба сведет его с Евгенией. Александр даже не мог представить, что ее могло снова сюда привести. Ведь казалось, что их не связывает больше ничего, даже формальный штамп о браке.
- Интересно, - Александр положил снимки на стол и сел в свое кресло, - Женечка, и что же на сей раз тебя привело сюда? - с легкой улыбкой поинтересовался доктор Гордеев, - что, снова командировка?
Саша даже не знал, рад ли он увидеть бывшую жену. Их связывало достаточно много, но все это осталось в прошлом. А делать снова шаг назад Александр не хотел. Эта страница жизни была перевернута и для него, и для Евгении. По крайней мере, ему хотелось так думать.
- Жень, так зачем ты приехала? - улыбка сошла с его лица и мужчина стал серьезным. Вглядевшись в лицо бывшей жены он заметил, что на ее губах не играет постоянная улыбка, а глаза не горят так, как раньше. Саша видел ее пару раз уже в таком состоянии, и каждый раз за этим скрывались крупные проблемы на работе. - Что случилось?

0

4

Женя деланно просияла, она всегда, практически в любой ситуации умела держаться и собираться в один момент, этот случай не был исключением, во всяком случае, Евгения   к этому очень  стремилась.
- А я смотрю ты тут обжился, карьеру пошла в гору? - не смогла удержаться от привычной колкости? или же просто боялась перейти к сути вопроса? Как бы то ни было, Женя явно тянула время. - Не благодаря ли молодой жене? Или вы еще не расписались? - не унималась Евгения, обида все еще говорила в ней, однако все-таки сумев себя остановить, женщина замком сложила руки и тихо произнесла:
- Прости, наверное, это уже не мое дело, не мое, -  в улыбке оголяя белоснежные зубы, протянула Женя.
- Саш, я помощи у тебя приехала просить. Я знаю, что ты очень хороший врач, и тогда...
- осеклась Евгения, - и тогда знала. Ты можешь держать н меня зло за то, что было в прошлом, это твое право, я виновата, знаю, но пожалуйста сейчас помоги, - просить... для Евгении это было что-то новенькое, но сейчас не было другого выхода. Ко многим ситуациям в ее жизни...в их совместной жизни можно было применить диалектичное если бы, но сейчас не могло быть никакого сослагательного наклонения : речь шла о жизни и смерти.

0

5

- Жень, - Саша чуть поморщился, - давай не будем. Все давно осталось в прошлом, может, это все и к лучшему. А карьера... - мужчина замолчал на несколько секунд, - ты знаешь, что карьеристом я никогда не был, мне просто нравится заниматься моим делом. И отделение нейрохирургии тут открылось очень кстати, - он с улыбкой посмотрел на бывшую жену, - а все остальное - это и правда не твое дело.
Александру сейчас не хотелось обсуждать свои отношения с бывшей женой. Достаточно было того, что он счастлив рядом с Лерой, а все остальное, ей-богу, такая ерунда.
- Давай ближе к делу, - попросил Александр, - ты же приехала сюда не для того. чтобы узнать мои отношения с Лерой, и, уж явно, не для того, чтобы спеть дифирамбы моему таланту врача. Давай, выкладывай, что произошло.

0

6

- Ты прав, - крепко сжав губы,  вымолвила Женя и потянулась к сумке, лежащей рядом. В небольшой папке было все: начиная с анализов крови, когда еще подозревали осложнения от обычной простуды, заканчивая снимками МРТ с применением контрастного  вещества и результатов биопсии, которая, к счастью, не подтвердила самых страшных предположений. Все это было собрано буквально за пару месяцев, в которые уложилась целая гамма чувств: от  одухотворяющей надежды до убивающего отчаяния.
- Посмотри, пожалуйста, - Евгения протянула  медицинские документы Гордееву. - Несколько месяцев назад я заметила, что перестаю верно ориентироваться в пространстве и  пропорциях, представляешь, какая это катастрофа  для дизайнера. Потом были больницы, анализы и диагноз менингиома затылочной доли. Все бы ничего, люди с этим всю жизнь ходить могут,  если бы не расположение,  слишком близко к сосудом, из-за этого требуется удаление, но опять же из-за расположения никто не берется, слишком велит риск. За границей делают, но очередь, конца которого я могу не дождаться.
Евгения с шумом выдохнула.
- Возьмешься?

0

7

Александр задумчиво взял медицинскую карту, он никак не ожидал, что его бывшую жену может поразить настолько серьезная болезнь. Конечно, хоть Женя была и бывшей женой, но чужим человеком она для него не станет. Слишком много в прошлом их связывало.
- Жень, - Саша посмотрел на нее и вздохнул, мужчина не любил принимать скоропалительных решений, но и отказывать Евгении он не собирался. - Давай сделаем так: тебя сейчас отведут в палату, я посмотрю все это, назначу тебе дополнительные обследования и потом уже решим с тобой об операции. Хорошо? - он ободряюще улыбнулся женщине и вышел из кабинета, позвав медсестру.
- Лиза, - проговорил он, - быстро подготовь одноместную палату для Евгении Борисовны, карточку я потом принесу сам и сам все оформлю.
Вернувшись в кабинет, Александр взял Евгению за руку и посмотрел ей в глаза.
- Да не дрожи ты так, - улыбнулся он, - ты же мне доверяешь, как нейрохирургу?

0

8

- Доверяю, иначе бы я сюда не  приехала, - логично заметила Женя. Доверяла она Саше не просто как отличному нейрохирургу, но и просто как хорошему человеку, с которым ее в прошлом связывало так много.
- Саш...- Женя замолчала. Она никак не могла разобраться в том, что сейчас чувствует. Конечно, ей было страшно как любому нормальному человеку, оказавшемуся на грани жизни и смерти, однако с этим чувством женщина пыталась бороться, ну или хотя бы не показывать его внешне. А вот с сожалением и какой-то обидой на саму себя...здесь было все гораздо сложнее. Ведь оказавшись в такой ситуации, она не решилась больше ни у кого просить помощи, более того, сделала все, чтобы никто не догадался. На работе думали, что она в отпуске, а новый мужезаменитель свято верил, что Евгения уехала в командировку.

0

9

- Что? - с улыбкой поинтересовался мужчина, не выпуская ее руку из своих ладоней.
Утешать и жалеть Александр не умел, да и неуместно это было в его профессии. Его задачей было лечить людей. И он собирался сделать все, что от него зависит, чтобы сохранить Евгении жизнь.
- Жень, тебе сейчас нужно больше отдыхать и никакой работы. Надеюсь, ты не притащила сюда свои чертежи и эскизы? - как можно более беззаботно спросил Саша, стараясь развеять напряженную атмосферу, что повисла в его кабинете. Александр прекрасно понимал, что ей страшно, очень страшно, но паниковать нельзя. Страх - враг в их борьбе с болезнью.
Гордеев знал, что сегодня его ждет бессонная ночь, что он будет внимательно изучать снимки и домой сегодня не поедет. Лере снова придется ужинать в одиночестве... Но это была его работа, это была его жизнь.
- Пойдем в палату, лучшую для тебя велел подготовить, - проговорил мужчина и встал.

0

10

- По блату? - усмехнулась Евгения, - спасибо тебе, спасибо за все.
- Если потребуются деньги, или что-то еще, я все сделаю,
- клятвенно заверила Женя, - а хочешь моя фирма вам свадьбу организует? Никаких банальностей в виде  ангелочков на капоте и шариков на входе, все на высшем уровне.
Евгении действительно требовалось отвлечься, а больничные стены наводили  страшнейшую тоску, даже от  шагов по кафелю за дверью становилось как-то дурно. Оставаться наедине со своими мыслями было еще страшнее, чем прислушиваться к этим самым шагам. Невольно начинаешь задумываться о том, что оставишь после себя. Небольшую квартиру почти в центре Москвы? Дизайн-проект  веранды для  кого-то из звезд отечественного шоубиза... Все это было впечатляюще год назад, а сейчас казалось абсолютно пустым.
Еще этот дуратский телефон...Звонки раздавались раз в полчаса, но никакого желания общаться с кем-либо у Евгении не было. Она хотела остаться наедине со своей бедой и в тоже время хотела, чтобы ее пожалели. Впервые ей хотелось быть слабой.

0

11

- Успеешь еще сделать нам свадьбу, - со смехом ответил Саша, - а сейчас самое время тебе подумать не о работе, а о своем здоровье. Так что, вперед, - он взял женщину за руку и лично провел ее в уютную, насколько может быть уютной больничная палата. - Тут душ, туалет, кровать и полное отсутствие интернета, в общем, все то, что нужно для лечения. Если захочешь - еду тебе будут приносить, - предупредил мужчина, - а теперь устраивайся тут поудобнее. Скоро за тобой придет медсестра. А мне пора, не скучай, - немного помедлив, Гордеев все-таки поцеловал бывшую жену в щеку и быстро вышел из палаты.
Вернувшись в свой кабинет, Саша сел за изучение анализов, что принесла ему Евгения. Ситуация была непростая, но шансы были и очень неплохие. И вот эти шансы доктор Гордеев намеревался использовать полностью, чтобы вернуть здоровье бывшей жене.

0


Вы здесь » Я лечу: продолжение » Сюжетные эпизоды » Запятая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно