Я лечу: продолжение

Объявление

Добро пожаловать!

Наша ролевая основана по мотивам сериала "Я лечу". Сериал повествует о студентах-медиках, третьекурсниках, впервые попавших на практику в реальную больницу, где им приходится сталкиваться со всеми превратностями своей профессии. Кто-то находит свое счастье, кто-то понимает, что это не его дорожка.
Ваши помощники:

Новости от АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я лечу: продолжение » Личные эпизоды » Наши отношения не укладываются в это пошлое слово - роман


Наши отношения не укладываются в это пошлое слово - роман

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

--

❖ Наши отношения не укладываются в это пошлое слово - роман ❖

» Время, дата и место действия:
весна 2008 года
» Участники игры:
Александр Гордеев, Валерия Чехова
» Зарисовка сюжета:
подготовка к свадьбе

+1

2

Тяжесть, усталось и бесконечная пустота, вот что ощущала Валерия отойдя от двери операционной. Мыслей в голове было столько, что они роились, жужжали, гудели, даже в конце-концов не помещались в голове столь много перенесшей девушки. Как? Почему? И, может быть, так и должно было случиться? Вот вопросы, на которые нет, да и, наверное, не могло быть ответов.
Алла выжила. Но, как теперь смотреть ей в глаза? Лера не представляла. То самое страшное, что жило где-то в глубоко в чертогах разума, рано осиротевшей Леры теперь былью. Простить? Не много не то слово. Обозлиться? Тоже не так. Что делать? Загадка. Валерия вопросительно и в тоже время до боли жалобно посмотрела на Александа. Она ждала поддержки. Нет, не утешений, не пустых слов, даже не каких-то действий, а просто понимания.
Она сняла маску, перчатки и бессильно рухнула на плечи Гордрееву.
- Сашка..., я ничего не знаю..., Олег Викторович..., Глеб... А если она... Нет... Я не знаю, - ей безумно хотелось плакать, но вот только слез сейчас не было. Они иссякли в какой-то момент, только вот в какой? Она вскакивала по ночам, билась в истерике, вспоминая тот момент - ту самую ночь, самый страшный момент в ее жизни. Иссякли они, когда она была слабой, беззащитной и когда толком не могла найти компас этого мира.  А сейчас? Оказывается сейчас еще более  непонятно чем раньше.
- Саш, поехали домой. Я знаю, что в твоих правилах оставаться с пациентом после операции... Но, - она начала переходить на крик.- Пожалуйста,- стальная девочка сломалась. - Пожалуйста, побудь со мной в этот вечер, - по носогубной складке скатилось несколько слезинок. - Когда мы ее оперировали,  я боялась..., - слабые кулачки ударили грудь мужчины. - Я боялась.., боялась, что я ее убью, - всхлип отчаяния вырвался у нее изнутри. - Я убийца? То что ты тогда сказал, что я врач, это ведь не так? Я ведь хотела ее убить..., она столько сделала, я была на грани... Еще бы минута, секунда и я бы ее убила, честно, - она была честна сейчас с мужчиной, которого любила. После такого многие отворачиваются, но Лера чувствовала, что Саша так не сделает. Она чувствовала поддержку этого мужчины. Она не давала Гордееву говорить. - Саша, прошу тебя, не молчи.

+1

3

Когда Александр узнал, что именно Алла виновата в смерти родителей Леры, он даже не думал, что доктор Чехова вызовется пойти с ним на операцию. Сколько времени он внушал студентам, что в стенах больницы они врачи, а больные - просто пациенты. И никаких других отношений, кроме как "врач-больной" здесь быть не может. Все личное должно оставаться за пределами больницы. И в какой-то миг Саше показалось, что он смог донести эту простую мысль и Лера его поняла. Смогла перешагнуть через свои чувства, абстрагироваться и смотреть на Аллу только как на пациентку.
Оказалось - нет. Но Гордеев вполне понимал ее чувства. Юная девочка пыталась так долго найти разгадку тайны гибели своих родителей, а виновник, оказывается, все время был рядом. Жили в одном доме, ели за одним столом. Такая новость может сломить кого угодно, чего уж говорить о неокрепшей девичьей душе. На долю Леры и так выпало немало испытаний, но она держалась молодцом. Даже там, в операционной.
А сейчас, когда все было позади, она сорвалась. Нервы уже сдали и девчонка просто не выдержала всего того, что на нее навалилось. И банальная истерика еще была не самым худшим вариантом в ее нынешнем состоянии.
- Успокойся, - Саша встряхнул девушку, чтобы хоть немного привести ее в чувство, - все позади. Лер, ты меня слышишь? Все позади, - повторил он и крепко обнял девушку.
Сейчас в своих проблемах и бедах она была уже не одна, Александр обещал быть рядом и поддерживать ее.
- Ты там, в операционной, держалась очень хорошо. И оперировала хорошо, Лер, - с лаской в голосе проговорил мужчина, поглаживая возлюбленную по волосам, - ты вела себя как настоящий врач. Пойдем, тебе нужно немного отдохнуть, операция была тяжелой, - Гордеев привел девушку в ординаторскую и усадил на диван. - Не волнуйся, сегодня я буду с тобой, - с улыбкой проговорил он и вытер слезинку, которая катилась по щеке девушки, - ты чай будешь? Или лучше кофе?

+1

4

Она вспомнила тот случай, когда от ее действия зависло все: жить или не жить дальше Алле. Она была напряжена, она была потеряна и все теперь замирало перед ней, крутилось так медленно, как будто бы ты ехал в пробке. Она ревела и не могла понять, почему? Почему она не убила, ведь это так легко теперь кажется - лишить кого-то жизни, когда ты врач. Но, может быть решающие здесь - ты врач. И только врач, ты не имеешь права, тебе даже нельзя о таком думать. Она посмотрела на Сашу, но смотрела сквозь него. Она обдумывала уже свои слова, она прокручивала их в голове и оживала. Она понимала, что не должна быть такой. Ведь ее все видели, как сильную девчонку, а сейчас она не такая. Сломалась, сломали, погубили?
- Я спокойна, - всхлипывая она начала отрицать свое состояние, в которое погрузилось. Она понимала, что с этим человеком может быть такой слабой и робкой. Она понимала, что имеет право на отрицание своих слов и мыслей, которые кружили у нее в голове. Она не очень понимала, как очутилась на диване, как будто бы она отключалась от реальности этого мира или же была во сне, страдая лунатизмом. По щекам начинали опять катить слезы, которые ее любимый мужчина вытер.
- Не знаю, что-нибудь.., - она вздохнула и убрала своими ладошками слезы, которые уже начинали раздражать нежную кожу щек и ее саму. Стоило собраться, поверить в то, что все хорошо и больше не плакать. - Чай, зеленый или черный, так же можно кофе, но кофе бы хотелось с молоком... Молоко найдется или же..? - задумчиво говорила доктор Старкова, а потом уже наконец-то решила, чего она хочет. - Я хочу просто воды, - Чехова улыбнулась и прижалась к Саше.

0

5

Александр налил девушке стакан воды и, капнув туда немного успокоительного, отдал Лере.
- Выпей, - он сел рядом с девушкой и крепко ее обнял, - Лер, все теперь позади, - тихо проговорил он. Саша прекрасно понимал, что боль от потери родителей и предательства Аллы останется в ее сердце навсегда. Но нужно было жить дальше. Родителей уже не вернуть, а наказывать Аллу, увы, не в их власти. Александр очень не хотел, чтобы сейчас в юном сердце поселилась ненависть и желание мстить. Не должна Лера отравлять всю свою жизнь из-за той трагедии, случившейся семь лет назад. Месть - это яд, который мы пьем, думая, что отравляем других.
Саше хотелось защитить Леру от всего мира, чтобы все беды и невзгоды теперь обходили ее стороной.
- Хочешь поедем сейчас домой? - предложил Саша. Мужчина понимал, что здесь, в клинике, Лера невольно будет мыслями снова возвращаться к только что закончившейся операции, а дома может хоть как-то отвлечется. - Тебе отдохнуть надо, доктор Чехова, - он чуть улыбнулся, стараясь хоть немного развеять тягостное настроение, повисшее в ординаторской. - Знаешь, Лерка, - Александр прижал девушку к себе и провел ладонью по ее волосам, - а может, вообще махнем куда-нибудь отдыхать? А то отпуск мой нормально так и не состоялся, а я уже два года не был на море. Поедешь со мной? - Гордеев посмотрел в глаза девушки и сжал ее руку в своей ладони.

0

6

Мы падали и поднимались и снова падали, а что теперь?
Наверное так Лера сейчас воспринимала все, что окружало ее вокруг. Она спасла жизнь, а ведь могла убить. Вот легко  просто убить, но не убила, но продолжать так идти и дальше? Сможет ли она? Она не знала. Она должна была учиться ради брата, должна была спасать жизни, так она всегда хотела, но сейчас? Паутина окутала ее разум и Валерия расслаблялась в объятиях доктора Гордеева, все что ей нужно было сейчас, в эту минуту - это он. Он и оказался рядом.
- Да, хорошо, - она согласилась с лекарством и спокойно взяла стакан, маленькими глоточками она отпила противную воду и закрыла глаза. Скоро должно подействовать и она станет спокойной, как статуя в музее..- Да, я очень хочу сейчас домой, в теплую ванну, а потом постель, туда, где не все позади и нету ее, - понятное дело она сейчас говорила про Аллу. Ведь кто знает, что может случиться? Кто знает, что Лера сейчас придумает и отправится в ее палату, она ведь сможет исправить все, что не смогла сделать час назад в операционной. Она просто бы придушила эту женщину подушкой.. Или же просто попыталась. Смогла ли бы Лера на такое? Скорее всего - смогла бы. Она никогда не хотела причинять людям боль, но боль - она повсюду, каждый второй может оказаться врагом, каждый третий - предателем... Как и Алла... Только некоторые могут тебя любить и защищать от всех желающих испортить жизнь.
- Мм? - успела она вставить свою мимолетную фразу, перед тем, как Саша заговорил про море. Хорошая мечта, хороший план, но сбудется ли это? - Саш... , а как же Денис? Я не могу его одного оставить, - округлив глазки, она посмотрела на Гордеева.

0


Вы здесь » Я лечу: продолжение » Личные эпизоды » Наши отношения не укладываются в это пошлое слово - роман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно